На лице пятно пигмент

Спрашивает: Надежна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарнеый диабет
Здравствуйте, у мамы на лице пятно, могли бы подскажите похоже ли это на что то злокачественное? Во вложении фото одно просто пятно, на другом кожу натянула. Пятно не беспокоит. Хотелось бы узнать на что это может быть похоже.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-10 16:52
Здравствуйте.
Пятно может быть злокачественным.
Нужно сделать дерматоскопию и соскоб на цитологию у врача онкодерматолога в онкодиспансере.
Платная консультация
Яна 2021-03-10 16:58
Я правильно вас понимаю, что у вас есть высокое подозрение на меланому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-10 17:05
Похоже на базальноклеточный или плоскоклеточный рак, не меланому.
Точно можно говорить после соскоба или биопсии образования.