На лице болячки и лимфоузлы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, на лице выскочили непонятные болячки. Первоначально были розового цвета с красными точками, спустя 4 дня начали покрываться корочками. Особенно беспокоит та, которая под бровью. Из-за неё опухает глаз. Также с этой строны увеличились лимфоузлы около уха. Подскажите пожалуйста, это может герпесом или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-08 12:54
Инна! Это может быть и стрептодермия. Вам следует пройти осмотр у врача дерматолога. Врач сможет при очном осмотре определиться с причиной сыпи.