На КТ увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Евгения Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Супруг 1 апреля прошел контрольное КТ исследование после перенесенного в декабре КОВИД. Результат исследования прилагаю. Очень пугает наличие увеличенных лимфоузлов. Крайне важно Ваше мнение есть ли необходимость в дополнительных исследованиях и чем это может быть обусловлено. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Есть ли диск кт этот и предыдущий? В целом описана положительная динамика, но надо видеть диск. Что по жалобам, с давлением что? Кровь, биохимия?
Евгения 2021-04-09 06:54
Добрый день, спасибо за обратную связь. Со слов лечащего врача анализы крови в норме, диска, к сожалению нет. Постараюсь получить запись, заранее благодарю.
Евгения После болезни при нагрузках быстро появляется одышка, снизилась работоспособность.
Евгения За последнее время масса тела не увеличилась. Лишний вес стал набираться около 10 лет назад, существенно увеличился после отказа от курения в 2016, крайние 1.5 года стабилен: 114 кг при росте 172 см.