На КТ увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Евгения Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Супруг 1 апреля прошел контрольное КТ исследование после перенесенного в декабре КОВИД. Результат исследования прилагаю. Очень пугает наличие увеличенных лимфоузлов. Крайне важно Ваше мнение есть ли необходимость в дополнительных исследованиях и чем это может быть обусловлено. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-09 06:47
Есть ли диск кт этот и предыдущий? В целом описана положительная динамика, но надо видеть диск. Что по жалобам, с давлением что? Кровь, биохимия?
Евгения 2021-04-09 06:54
Добрый день, спасибо за обратную связь. Со слов лечащего врача анализы крови в норме, диска, к сожалению нет. Постараюсь получить запись, заранее благодарю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-09 06:56
У пациента жалобы есть?
Евгения 2021-04-09 06:57
После болезни при нагрузках быстро появляется одышка, снизилась работоспособность.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-09 06:58
А масса тела очень увеличилась?
Евгения 2021-04-09 07:01
За последнее время масса тела не увеличилась. Лишний вес стал набираться около 10 лет назад, существенно увеличился после отказа от курения в 2016, крайние 1.5 года стабилен: 114 кг при росте 172 см.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-09 19:43
Это симптомы диабета.