На кт показало множество очагов по типу пульмональных лимфоузлов!
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала кт 3 месяца назад: субплевральные очаги по типу пульмональных лимфоузлов 2 - 4 мм. Рекомендовано через 3 месяца сделать повторное кт.
Сделала повторное, всё без изменений.
Подскажите пожалуйста, Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2022 года

9 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-18 20:19
Здравствуйте, Марина! Врачи КТ описывают, что они видят. Лимфоузлы в норме до 10 м м. У вас они в норме.
Марина 2022-01-18 21:08
Значит это не очаги, а просто лимфоузлы? И ничего в этом страшного нет?
пульмонолог 2022-01-19 07:53
Да, ничего страшного нет.
Марина 2022-01-19 08:12
Доброе утро! А для чего тогда рекомендовали делать повторное кт? Чтобы посмотреть увеличиваются они или нет?
пульмонолог 2022-01-19 13:03
Это стандартная фраза и чтобы на них посмотреть, увеличиваются они или нет.
Марина 2022-01-21 19:20
Здравствуйте!
Обратилась со своей проблемой у терапевту. Она мне ответила это не мой профиль обращайтесь к онкологу.
Подскажите данные очаги могут быть связаны с онкологией?
пульмонолог 2022-01-21 20:08
Віыможете по направлению своего терапевта пройти консультацию онколога - пусть дает направление. Я считаю, что у вас онкологии нет, но пройдите консультацию для спокойствия.
Марина 2022-01-21 20:35
Спасибо вам огромное, за то что отвечаете!
Прикладываю повторное КТ для ясности.
Что можете сказать? Интересует именно то что касается легких.
Со всем остальным уже разобрались.
пульмонолог 2022-01-21 21:37
Здравствуйте, Марина! Просмотрела ваше последнее КТ, патологии в бронхолегочной системе нет. Есть патология в молочной железе, ві паишете, что разобрались. Сайт, когда говорит о благодарности докторам, он не имеет ввиду написанное "спасибо".