Сто это признаки ЛАП вглу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, постоянно болит горло, но где-то глубоко. Заболела шея справа, недомогание, слабость в руках и мышцах, появилось тяжесть в дыхании першение в голе, но простуды не было. Не сколько дней поделала ингаляции с аброксолом и не давно пропила ципролет антибиотик, сама потому что рентген ничего не показал и терапевт ничего не прописал. Что это может быть, не походе ли на онкологию? Какие обследования еще пройти? Прилагаю ОАК и кт гк без контраста мрт мягких тканей шеи. Спасибо за ответ!
Теги: вглу что это в медицине
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-26 20:00
Здравствуйте, Анастасия! Прочитала присланные боком ваши исследования, а к эндокринологу не обращалися? И что такон ЛАП вглу? Ну вглу это внутригрудные лимфоузлы - они в норме, а ЛАП?
Анастасия 2019-09-26 20:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, не знаю что такое лап, я так в заключении написано, я так поняла лимфоаденопотия или как то так. Вот я и сомневаюсь вдруг это серьезно, вроде у здорового человека не должны в гк просматриваться лу, а у меня еще и лап? У эндокринолога еще не была, но терапевт сказал узлы не значительные, нет повода для беспокойства. Просто я плохо себя чувствую поэтому хочу узнать не связано ли это с этим. Спасибо большое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-26 22:18
А вы можете еще раз прислать исследования, только прямо, а не боком, чтобыя причитала еще раз?
Анастасия 2019-09-26 22:34
Попробую, при открытии всё хорошо читается.
Анастасия 2019-09-26 22:34
+
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-27 14:09
Кажется. Врач КТ диагностики написала ЛАП - лимфоаденопатия. Но в норме лимфоузлы до 10 мм, а у вас 8 мм. Так что никакого ЛОП ВГЛУ у вас нет. И это не онкология. Лечите горло, по поводу боли в шее надо пройти КТ шеи.
Анастасия 2019-09-27 16:54
Спасибо, но субкаринальный лу до 10мм. Спасибо за ответы!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-27 18:12
Всего доброго.