На крае глаза у младенца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось непонятное в уголке глаза, что это может быть? Только сейчас заметили, младенец 2.5 месяца. Сейчас ещё проходим курс массажа.
Добавлен: 20 января 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-20 13:31
Здравствуйте. По фото похоже на кисту конъюнктивы. Образование появилось недавно или раньше просто внимание не обращали?
Платная консультация
Елена 2022-01-20 13:47
Сейчас смотрю фотографии и раньше это тоже было но меньшего размера. На фото ребёнку месяц
Елена 2022-01-20 13:51
Это не на на самом глазе, а как будто то край кожи распух или сместился
Елена 2022-01-20 13:56
Вот ещё фото
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-20 22:23
По фото это не кожа, а новообразование конъюнктивы или другой ткани под слизистой оболочкой. Нужно обратиться очно к офтальмологу и решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Елена 2022-01-21 09:37
Обратимся, спасибо. А вообще это опасно, несёт вред для развития глаза? Никогда с таким не сталкивалась, из за чего она появилась? И делают ли операцию таким малышам или ждут определённого возраста?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-21 10:10
Это зависит от структуры и расположения новообразования. Нужно смотреть очно.