На коже сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочке на днях исполнится месяц! Уже второй день наблюдаю у нее на лице(лоб и немного на волосистой части), шее и на животике сыпь! Кушает ребенок хорошо. Находится на грудном вскармливании, спит тоже хорошо! Нас беспокоят колики, давали бейбикалм, не помог и мы его отменили, затем давали эспумизан, тоже не помог и мы отменили. Решили вернуться к Бейбикалм и он стал немного помогать.
возможно на него аллергия так проявляется, но уже его не даем 2 дня.
температуры у нас нет и других симптомов тоже не наблюдаю! Беспокоит эта сыпь, которая на мой взгляд становится хуже! Пожалуйста помогите разобраться!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Сыпь по виду похожа на аллергическую. Попробуйте проанализировать свою диету, ведь были праздники! :)
Дочке можно подавать смекту (1 пакетик в день) несколько дней и понаблюдать за сыпью.
Первый месяц - очень сложный для мамы и вот он - почти позади! :)

Будьте здоровы!