На корне языка образование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит холицестит
Здравствуйте, мешает 2 года что-то в горле. Пошла к лору, посмотрел, сказал по его части все в норме. Но на языке слева нашел образование. Подскажите что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 21:14
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за помощью к челюстно-лицевому хирургу. Определить, что это такое можно только на приеме у специалиста, когда есть возможность рассмотреть образование со всех нужных ракурсов, а так же ощупать, для определения ее плотности и т. д. Я бы настоятельно не рекомендовала медлить, а обратилась бы к специалистам, указанным в вашем заключении. Именно они, после проведения всех необходимых диагностических манипуляций, смогут определить дальнейший план действий.
Ирина 2020-03-23 12:32
Здравствуйте. Обращалась к лору-онкологу, он посмотрел эндоскопом, сказал гипертрофия язычной миндалины (назначил сделать КТ с контрастом шеи) и операцию на 21.05.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 13:54
Ирина, если Вас не затруднит, держите нас в курсе. Выздоравливайте!
Ирина 2020-03-24 10:58
ВОт только переживаю, в компетентности ли врача лора делать такую операцию?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 11:22
Если он возьмётся, то в его. Они лучше свои должностные обязанности знают. И не будут делать того, что выходит за их рамки