На копчике отверстие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 мес
Здравствуйте, обращала внимания раньше на копчике у ребенка небольшую как будто бы дырочку, но во внимания не брала.
Сегодня решила поискать в интернете, что это такое, и ужаснулась, похоже на свищь, что делать и как лечить? И свищь ли это? Может я ошибаюсь. Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:37
Может быть епителиальный копчиковый ход. Скорее всего это просто углубление кожи и кроме гигиены (обычной) ничего не нужно делать.
Платная консультация
ЛЕНА 2022-03-06 07:40
Спасибо за ответ, а может ли это быть епителиальный копчиковый ход, если там дырочки видимой нет, просто как углубление заросшее кожей?