У ребёнка эпиталиальный копчиковый ход

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Доктор! Моему ребёнку с рождения поставили диагноз: эпиталиальный копчиковый ход. Ребёнку почти 11 мес, Ход всегда сухой, выделений ни каких нет и не было, не глубокий. Можно ли или нужно от этого избавиться? В нашей поликлинике хирург сказал, что просто наблюдать, если появятся выделения, то сразу к врачу! Я не хочу ждать ни каких выделений! Посоветуйте как быть и что делать! Спасибо за внимание!
Теги: геморрой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Мария 2017-10-08 11:38
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-08 13:43
Можно удалить в плановом порядке, но можно вообще не трогать если себя не проявляет.
Платная консультация
Мария 2017-10-09 16:19
Спасибо за ответ! В каком возрасте посоветуете удалять? И как нам попасть на операцию? Сказать врачу, что хотим это удалить и все?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-10 00:23
Искать доктора который согласиться, так как показаний к удалению пока нет. В возрасте после 2-3 лет, или после 2-3 нагноений.
Платная консультация
Мария 2017-10-10 07:08
Спасибо еще раз за ответ!