На какой день цикла сдавать анализы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать следующие анализы, чтобы получить максимально достоверные результаты:
1. Гликированный гемоглобин.
2. Биохимический анализ крови (билирубин, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП).
Данные анализы были рекомендованы мне для сдачи эндокринологом, но в какой день цикла их конкретно сдавать - не было оговорено.
Для справки: мой цикл длится в среднем 36-37 дней, а продолжительность месячных: 5-6 дней.
Огромное вам спасибо за отзывчивость!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 21:35
Здравствуйте, Мария.
  1. Любой.
  2. Любой.
Привязку к менструальному циклу имеют преимущественно половые гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-03-01 22:22
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 22:24
Рада была помочь, здоровья Вам!