В какой день цикла нужно сдавать анализ на эстрадиол и прогестерон
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У всех врачей разное мнение. Когда сдавать эстрадиол и прогестерон и почему именно в данный дц?
Некоторые говорят на 20-22 дц, некоторые через неделю после овуляции.
У меня цикл 32 дня, овуляция в среднем на 17,18 или 19 день.
2 ответа
Здравствуйте. Оптимально - через неделю после овуляции.20-22 день цикла - это рекомендации для женщин с "золотым стандартом" - циклом в 26-28 дней