В какой день цикла нужно сдавать анализ на эстрадиол и прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У всех врачей разное мнение. Когда сдавать эстрадиол и прогестерон и почему именно в данный дц?
Некоторые говорят на 20-22 дц, некоторые через неделю после овуляции.
У меня цикл 32 дня, овуляция в среднем на 17,18 или 19 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:42
Здравствуйте. Оптимально - через неделю после овуляции.20-22 день цикла - это рекомендации для женщин с "золотым стандартом" - циклом в 26-28 дней
Платная консультация
Елена 2017-05-04 15:56
Спасибо большое за помощь!