На какой аллерген сдать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моей дочери с три месяца назад началась аллергия. Если быть точным то с 04. 07.2016. Проявлялось это в виде крапивницы по всему телу. Сначала 1 раз в неделю, потом каждый день и утром и вечером. Применяли антигистаминные препараты, лежали в больнице, сдавали все анализы (кроме аллергенов) . Ничего не нашли. За последний месяц был отек квинке 3 раза. Сажали на диету строгую, ела одну гречку и кабачки, но Ее все равно сыпало. Тут я догадалась в чем дело, точне в каком продукте. 3 месяца назад нам дали 3-х литровую банку деревенского, топленого масла. И все на нем готовила и сдабривала им. Как только исключила его З рациона семьи, высыпания прекратились. Их нет уже 7 дней. Она употребляет абсолютно все, все молочные продукты, кисломолочные, сливочное масло, ест кашу на деревенском молоке. Аллергии нет. У меня такой вопрос: на какой аллерген можно сдать кровь чтоб точно узнать на что была аллергия? Или на какую траву, которой кормили корову? До этого случая у ребёнка никогда не было аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 17:55
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для определения причины заболевания