На изгибе безымянного пальца сбоку ощущается "нерв"

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемы Неврологи.

На безымянном пальце левой руки с боку, справа, при задевании об что-нибудь отдает в кончик пальца. Ощущение будто там есть какой-то нерв.

Ощущение похоже на то, когда удар логтем пробивает будто током, но не на столько сильно.

На фото отметил ту область, задевая которую происходят данные ощущения. Возникло это после того, как долго нес тяжелые пакеты левой рукой. Ощущения длятся уже месяц. В точности трудно описать чувство.

Что это может быть? Может просто повредил нерв (зажал пакетом) или артерию? Как избавиться от этого?

У знакомого подобное тоже было, если он правильно меня понял. И именно после того, как нес тяжелые пакеты на пальцах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-08 20:55
Здравствуйте.

Да. У вас произошло компрессия подкожных веточек нерва., иннервирующего эту часть пальцев руки.
Самостоятельно восстановление происходит за 6-8 недель.
Для улучшения метаболизма нервной ткани можно начать приём витаминов группы В курсом 3 недели.