На груди был карбункул и киста, сейчас с рубца выходит жировик

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицестит, говорят что ещё хронический бронхит
Здравствуйте, на груди в начале от грудной клетки, появилась шишка которая болела, я обратилась к хирургу, он посмотрел сказал, что скорее всего это карбункул, при вскрытие, оказалась, что там киста, прошла, неделя перевязки, врач сказал, что всё хорошо. Через 3 месяца, в ванной я заметила, что рубец сильно набух, надавила, оттуда вылез гигантский жировик. Я выдавила его до крови, далее я опять обратилась к этому же хирургу он начал давить но ничего, сказал, ещё поприкладывать левомиколь. Сейчас прошло 8 месяцев, и каждый раз рубец набухает и при надавливании вылазит чуток жировика, плюс к этому начинает болеть грудь. Я не рожала. Но мы с мужем планируем ребёнка! Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться, что делать? Опасно ли это? Как получить хорошие бесплатные консультации?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-29 02:01
Здравствуйте! Насчёт консультаций не подскажу, так как в наше время этого практически невозможно. У вас была и есть эпитермальная киста, которая локализуется у вас под кожей. Ничего страшного в ней нет, но врач должен был вас её удалить вместе с капсулой, иначе она будет постоянно накапливаться, после чего прописать курс антибиотика на 5-7 дней. Любой грамотный хирург может это сделать. После лечения можете планировать беременность.
Платная консультация
Лара 2016-12-29 04:58
Спасибо, Вам за ответ! С Наступающим Новым Годом!