На глазом яблок начали появляться желтые пятнышки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на глазом яблок начали появляться желтые пятнышки которые не проходят на обоих глазах, а на одном появился бугорок с таким же пятнышко но не мешает и иногда под ресницами появляются белые водяные прыщики которые мешают (как будто сори на попала). Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 21:11
Скорее всего желтые пятнышки это пингвенкулы, а пузырьки - закупореные секретом протоки желёз которые находятся на краю век. Советую пересмотреть диету, капать искусственную слезу при длительной работе за компьютером, в сухом помещении, при ветреной погоде, а также обязательно носите солнцезащитные очки.