На что указывают симптомы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд кишечника
Здравствуйте, болит низ живота, не постоянно, тошнота, все началось с 4 июля и продолжается по сей день, сейчас температура 39, тремор в руках, жар, может быть это инфекция, либо на заболевание на подобии панкреатита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 10:30
Здравствуйте, Мария! Для уточнения диагноза желательно обратиться к врачу, возможна кишечная инфекция. Нужно сделать анализ кала на копрограмму, посев кала на флору, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5, обильное питьё до 2 литров в сутки, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней.