На 7 день месячных красная кровь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, у меня менструация началась вовремя, цикл 28-31 день, все было как обычно, 5 дней шли месячные, на 6й день коричневатая мазьня и обычно на 7 дней уже почти ничего нет, а в этот раз на 7 день появилась опять темная кровь, ее немного, она мажет темно-красным и коричневым, ежедневки хватает. Это очень серьезно и нужно ли бежать к врачу?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 19:41
Здравствуйте!
Что принимаете?
Чем предохраняетесь?
Платная консультация
Яна 2019-11-03 19:46
Спасибо за быстрый ответ! Ничего не принимаю сейчас, 4 цикла назад закончила принимать мидиану для лечения кисты яичника сроком на 6 мес. После отмены все было хорошо. Узи делала в начале прошлого цикла, все в норме. Ничем не предохраняюсь, потому что у мужа подтверждённая азооспермия, которая не лечится, беременность исключена. Единственное что перед месячными была активная половая жизнь после полугодового перерыва, месячные пришли на 28 день, чуть раньше. Боли не было, шли как обычно и опять темно-красная чуть коричневая кровь странно для 7 дня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 20:25
Очень похоже на гормональный сбой. Желательно сделать УЗИ. Я бы ещё советовала сдать кровь на гормоны. - ттг пролактин фсг на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Яна 2019-11-03 20:37
Спасибо большое! А может это просто остатки месячных так вышли? Просто я делала узи на 5 день прошлого цикла и никаких отклонений не было, единственное сказали, что яичники мультифолликулярные в том цикле, раньше не было. И если это гормоны, то нужно опять пить кок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 21:01
Возможно. Можно просто понаблюдать. Кок либо прогестерон, может другие гормоны. В зависимости от нарушений. Часто бывает что щитовидная железа работает плохо
Платная консультация
Яна 2019-11-03 21:49
Спасибо большое! Понаблюдаю и пойду сдавать анализы!