Мысли о самоубийстве

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня чпсто посещает мысль о самоубийстве, мне не достаточно внимания, мне одиноко, я режу себя и поддержки нет никакой. И еще то что я достаточно маленькая. И я не знаю что делать.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-16 00:15
Добрый день, Вика! В вашем возрасте это частое явление, не понимание близких, не хватка друзей. Поверьте мне, ваша жизнь только начинается. Впереди будет много прекрасных моментов. В жизни столько всего прекрасного, что уходить из жизни так и не познав ничего, это глупо. Вы будете взрослеть, на каждом этапе жизни вы будете находить друзей и терять. Вам нужно научиться это принимать. Вы не одна. У вас есть родители, которые, вас очень любят, и желают вам только хорошего. Найдите себе увлечение, быть может вы давно мечтали заняться танцами или рисованием? Так начните. И вы увидите, что жизнь на самом деле прекрасная штука.