Мышцы языка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. С января месяца хрустит все тело. Встаю с дивана, в бедре как будто сухожилия растянулась либо связка. Стою в магазине в колене тоже что то. Хруст в плече. Внчс вставили 3 раза. Очень много триггеров в спине было. Остеохондроз. Нестабильность шейных позвонков. Делала массаж шеи. Беспокоят с утра за 7 зубом при открытии рта где небно мышечная мышца она как слипается где то внутри. Я ставлю туда палец и чувствую как что то смыкается, размыкается. Был сильный стресс. Принимаю транквилизаторы сейчас. Отойти не могу до сих пор. Смерть мамы. Почему именно в лежачем положении и после сна особенно это залипание. 3-5 раз открываю рот. Потом проходит. Может мануал вправил по моим словам сильно сустав внчс и теперь связка тянет. По всему организму хрусты. Подскажите как убрать это. Утренние залипания. Внутри щеки. Спазм шеи есть. Венозный отток плохой от головы. Спазм жевательных мышц думаю тоже есть. Небно глоточная дужка. Вот прям палец ставлю закрываю рот и пытаюсь открыть и она со мной как издаёт звук.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-21 20:55
Дарья доброго часа
Первопричиной вашего состочния является нарушение ф. желчного пузыря
Перенапряжение мышц в области лица и глотки приводит к вывиху внчс и сейчас ощущению слипания

1. лечение желчного пузыря
2. гимнастика на расслабление мимических, жевательных мыщ, мышщ глотки и шеи

Всех благ!