Мышечный спазм после операции

Спрашивает: Юлианна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Дцп, спастическая диплегия
Здравствуйте, ребёнку была сделана операция на тазобедренном суставе, перелом шейки бедра. После операции прошёл месяц. Через 10 дней после операции началась спастика. Ребёнок имеет инвалидность диагноз дцп, до травмы ребёнок ходил самостоятельно. Подскажите пожалуйста, как убрать мышечный спазм.
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-29 16:30
Юлианна, Здравствуйте,
Если ортопед не видит своих причин, то убрать локальную спастику можно только введением ботулемического токсина (боттокс, диспорт).
Юлианна 2021-10-31 01:29
Спасибо большое.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-31 10:23
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь