Мышечная боль в спине на протяжении уже не одного года

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пару лет назад начала болеть спина в районе левой лопатки. Думал что грыжи, у меня их аж 4, в разных отделах. Но потом понял, что боль именно мышечная. Когда болят участки где грыжи боль другая. Я жил долго на съемной квартире с плохой кроватью и понял, что у меня постоянное растяжение этой мышцы (видимо широчайшей мышцы спины) от того положения в котором я лежу когда смотрю телевизор, а лежал я все время на левом боку, опираясь головой в руку. А понял я это, когда довольно сильно плюхнулся на диван именно в эту позу и снова появилась эта боль, только острее. Тогда я сменил положение, больше так не лежу и довольно быстро боль прошла. Но вот теперь когда я как то немного даю нагрузку боль появляется снова и держится по несколько дней. Вот поплавал в последний раз в бассейне очень усердно и боль снова появилась.
Как это вылечит и почему растяжение не проходит полностью?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Юрий 2021-10-16 21:39
Но боль мышечная, а не от грыжи. При чем здесь невропатолог?
Хирург к данной патологии не имеет никакого отношения, эти вопросы в компетенции невролога.
Платная консультация
Юрий 2021-10-22 10:09
Разве растяжения не в компетенции хирурга или травмптолога?
В вашей ситуации необходима именно консультация невролога, который скорее всего выставить диагноз остеохондроза, и в качестве стартовой терапии назначить мази НПВС, миорелаксанты, мануальную терапию, физиолечение. Хирург общего профиля к данной патологии отношения не имеет.