Мышь и бешенство

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Живем в частном доме. 2 дня назад стала скребстись мышь. Поставили мышеловку, ночью она туда попала.
Утром обнаружила на руке 2 точки, переживаю, а вдруг это мышь меня укусила во сне. Боюсь бешенства.
Переносят ли мыши бешенство?
Мне делали вакцинацию от бешенства после укуса собаки, после 6й прививки прошло полгода. Есть ли у меня защита? Спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-10 12:33
Алина! Это не укус. Вакцинация не требуется.
Платная консультация
Алина 2023-09-10 12:36
Спасибо большое! Пробую растягивать кожу в этом месте, "дырок" от зубов нет)
Видимо, не проработала до конца фобию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-10 12:45
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.