Нужна ли вакцинация от бешенства?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возвращались домой, было темно, над головой кружила летучая мышь, как сказал друг (пролетала). Дома я обнаружила вот это на шее. Может ли это быть укусом? До этого этой ранки не было. Позоже ли это вообще на укус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-28 17:43
Анастасия! Летучие мыши очень пугливые. Сами не нападают. И укус невозможно не заметить. Сейчас это не укус.
Платная консультация
Анастасия 2023-06-28 19:10
Но если мышь бешеная, она же проявляет агрессию и может напасть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-29 17:30
Анастасия! Мышь не агрессивная даже если у нее есть вирус бешенства. У вас это не след от укуса.