Мясной прикорм
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая норма баночного мясного пюре должна быть в 8 месяцев? И есть ли разница в граммах если самим делать и готовые пюре? Можно ли давать полную баночку 80-100 грам за раз. (Там же п шут что мяса всего 50-60%.
11 ответов
Здравствуйте. Объем мяса в возрасте Вашего ребёнка - 50грамм в сутки. Для начала все - таки лучше пользоваться баночными пюре.
Да, все верно, 50 г чистого мясного пюре в сутки.
Светлана Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли у ребенка быть такая реакция на рыбу или мы что мы что сорвали на здоровом приёме? Сыну 8 месяцев дали попробовать совсем чуть чуть рыбного пюре около грамма не больше потому что не стал есть. Через час появился очень жидкий стул ярко жёлтого цвета. Через 3 часа ещё раз но по гуще. И ещё раз ночью но уже со рвотой и с очень резким запахом брожения. Дали смекту. Что это может быть и надо ли идти снова к врачу?
Скорее всего острая кишечная инфекция, маловероятно, что это реакция на прикорм.
Светлана Здравствуйте. Если это кишечная инфекция достаточно ли будет придерживаться ребенку диеты, обильно питья, максимально беби и полисорб. Была сегодня температура 38.3 сбивали нурофен. Достаточно ли такого лечения хотя бы до понедельника? Если не будет лучше поедем на прием(
Нужна регидратация (хумана электролит или нормобакт аквабаланс), все остальное да, подключить, но осмотр в приоритете
Светлана С утра стул стал жидкий как вода ярко жёлтого цвета но запах стал кислого молока. За сегодня был 5 раз. Позвонили фельдшеру начали давать регидрон энтерофурил и максилак бэби. Полисорб убрали. Подойдёт ли такое лечение? И как лучше отпаивать регидроном везде инструкция только для взрослых. ?
Регидратационные растворы для малышей - хумана электролит, нормобакт аквабаланс, сорбенты оставила бы
Светлана Хорошо. Спасибо. И ещё вопрос когда можно будет возобновить введение прикорма?