Мягкая шишка у ребенка при сгибе колена

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить ваше мнение, если это возможно. Дочке 2 года. Заметила при сильном сгибе колена мягкую шишку(только видно при сильном сгибе колена, в других положениях такого нет, внутри как желе, мягкое, безболезненное). Сходили на узи. Вот заключение. Сказали ничего не делать пока. Начала сама изучать, что там написано неоднородное содержимое. Это может быть что-то опасное? (потом на фото нашла, что эта шишка и в 10 мес была уже, т. е она уже больше года, не увеличивается). Увидели случайно. Делали рентген колена в двух проекциях-все отлично. Стоит паниковать? Начиталась в интернете и о плохом
Категория: Детский хирург

2 ответа

Настя 2023-09-10 19:46
Вот еще узи не него затемнено
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-15 18:07
Как по мне это синусы коленного сустава, они есть в норме, просто при сильных сгибаниях и прочем они деформируються окружающеми тканями и становятся заметными.