Мягкая матка, тянет низ живота, приём дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последний цикл у меня длился 60 дней, для того чтобы М пошли врач назначила мне дюфастон 2 т в день, я пропила курс 10 дней, на 7 день М пошли, я сдавала анализы на гормоны, 17-ОН немного повышен, мне назначили дексаметазон и дюфастон с 11 по 25 день цикла, с мужем живём три года, очень хотим ребёнка, но не получается, хотя от первого брака есть ребёнок, беременность наступила без проблем, у него анализы хорошие, сегодня у меня 24 день цикла, уже где-то 5 день у меня тянет низ живота, набухла грудь и матка мягкая и как бы сочная, до М ещё 2 недели, по календарю овуляция должна была быть 1 апреля, половые контакты были и до и после, вот только я не поняла была овуляция или не было, скажите может ли моё нынешнее состояние означать беременность и нужно ли прекращать приём дюфастона если беременность есть? Огромное спасибо за консультацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 15:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Прекращать прием Дюфастона не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова