Мужское бесплодие или

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу зачать ребенка. У жены все отлично. У меня выявили варикоцеле слева, сделал операцию, через пол года сдал снова спермограмму, результаты на фото, правда сентябрь 2019. В марте этого года сделал узи мошонки, результаты на фото. Пойду сдавать свежую спермограмму в ближайшее время. На мой взгляд спермограмма неплохая у меня. Что вы думаете о моем случае?
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-21 22:30
Объем спермы снижен, но показатели в норме. Нужно выполнить МАР-тест
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-21 22:55
Какой из них делать? Это инвитро лаборатория.

Антиспермальные АТ (в крови) (Anti-Spematozoa antibody, serum)
Тест на наличие в крови антител к антигенам сперматозоидов, использующийся в диагностике иммунологических причин бесплодия у мужчин и женщин.

Антиспермальные АТ (в сперме) (Anti-Spematozoa antibody, seminal plazma)
Тест на наличие в эякуляте антител к антигенам сперматозоидов, использующийся в диагностике иммунологических причин мужского бесплодия.