Антиспермальные антитела
Спрашивает: Ирина86
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите советом. Я 9 лет пила логест без перерывов, потом прошла полное обследование по планированию беременности, все хорошо кроме антиспермальных антител: 13.02 они были 66, 20.05- 50, 18.07- 50, забеременеть не могу 4 месяца. Таблетки отменила пить в декабре 2013, то есть 7 месяцев назад. Но прийдя на очередную фолликулометрию мне сказали что больше сдавать на антитела нет смысла, что если они есть в крови то это не означает что они есть в слизи, и могут вообще не играть никакой роли, а анализы на совместимость, и нахождение их во влагалище у нас не делают. Это так и есть? Может ли быть такое что в крови они есть но на зачатие не влияют? Или если они обнаружены в крови то 100% есть и там? И как быть тогда? Может перед половым актом есть какое то спринцевание, свечи, или со то еще что бы их как то обезвРедить хотя бы на эти три фертильных дня? Я буду очень благодарна за ответ, следующая овуляция у меня будет 8.08.2014.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо знать спермограмму мужа с МАР-тестом (или АСАТ). Но высокие показатели АСАТ у вас-признак иммунологического бесплодия и показанием к проведению ЭКО.
Желаю здоровья