Мужское бесплодие

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. 1. Может ли плохая спермограмма мужа (олигоастенотератозооспермия) причина не выявлена до сих пор. Быть причиной 3 замерших беременностей и 3 неудачных попыток эко+икси? 2. Может это врожденное заболевание? 3. Есть ли какой нибудь анализ который это покажет?. Кариотип 46 ХУ. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-01-12 13:34
Здравствуйте! Да, это вполне возможно. Рекомендую выполнить фрагментацию ДНК сперматозоижов: http://sexolog.ks.ua/фрагментация-днк-сперматозоида/
Платная консультация
Ольга 2017-01-13 10:57
Спасибо большое за консультацию. Не ожидала честно такого быстрого ответа. Мы последуем Вашей рекомендации.
Ольга 2017-01-13 10:51
Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Последуем Вашему совету.