Возможно ли забеременеть вообще?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Левостороннее воспаление яишника
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 20 лет подскажите пожалуйста могу ли я вообще забеременеть если у меня субфебральная температура постоянно держится 37-37: 8 или мне будет очень сложно с такой температурой забеременеть подскажите пожалуйста . За ранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:34
Здравствуйте. Повышение температуры не является фактором бесплодия
Платная консультация
Ольга 2016-11-02 15:04
Спасибо большое за ответ. Мне говорили что сперматозоиды не могут выживать при этой температуре и поэтому они погибают скажите пожалуйста это может быть правдой или нет? И не опасно ли это для ребенка если температура постоянно держится повышенная? За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:06
Ольга, Вы не гадайте, а обследуйтесь. Причина температуры должна быть обнаружена. Рекомендую к иммунологу еще. И кстати, у беременных в основной своей массе температура повышена
Платная консультация
Ольга 2016-11-02 15:12
Спасибо большое за ответ. В том то и дело я обследывалась всех врачей проходила сдавала все анализы все показывает норму вот незнаю что еще делать к кому обратиться. Врачи не знают что со мной делать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:14
Иммунолог консультировал? Проконсультируйтесь
Платная консультация
Ольга 2016-11-02 15:36
Спасибо большое я проконсультируюсь! Так скажите пожалуйста температура повышеная уже 4-5 лет не влияет на зачатия? И я могу планировать беременность? Еще раз за ранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:39
Ольга, Вы должны найти ее причину. Потому что, к примеру, заболевание, которое дает такие симптомы может быть противопоказанием к планированию сейчас. Вот и все. А если брать изолированно просто температуру, она не помеха для планирования
Платная консультация
Ольга 2016-12-13 13:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 2 сторонний хранический аднексит что это значит? И смогу ли я забеременеть после лечения? За ранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:31
Здравствуйте. Двустороннее воспаление придатков матки. Если трубы непроходимы, то, к сожалению, шанс на самостоятельную беременность может быть низким
Платная консультация
Ольга 2016-12-13 17:06
Здравствуйте ещё раз а если у меня нет спаик трубы проходимы то какая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:08
Ольга, я не Господь Бог. Все индивидуально, точный процент Вам никто не скажет