Муж пьет незнаю что делать. Дергается. Мочится

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой муж пьёт. Лет пять назад пил только по пятницам. Сейчас редко делает недельный перерыв. Часто мочится в постель. В последнее время после алкогольной дозы он сильно кивает головой. Эффект похож на игрушку собачку которую ставят в машину и при движении она машет головой. Подскажите что это такое происходит? Лечится он отказывается. Уверен что у него нет проблем. Помогите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-01 20:59
Здравствуйте. Данные проявления свидетельствуют о токсическом повреждающем действии алкоголя на центральную нервную систему. При длительной алкогольной интоксикации развиваются специфическая алкогольная энцефалопатия, снижает порог судорожной готовности. Лечение алкоголизма - длительный процесс, первым шагом в лечении очень часто является осознание наличия проблемы самим пациентом.