Муж абьюзер, что делать разводится или нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Муж абьюзер,9 лет вместе, и вроде бы всё хорошо, но есть страх в отношениях, если я не сделаю всё как он хочет, то могу выслушать много всего плохого в свой адрес. Он всё для меня сделал, но характер мне его не совсем нравится. Я не живу своей жизнью, а постоянно подстраиваюсь под него, мои какие-то желания развития он обрубает, мне например, хочется поступить учится, сделать карьеру, но он это аргументирует тем, что я и так работаю, после прихожу нужно готовить, с ребенком 3 годика сидеть, когда мол ты будешь учиться. И получается он свои какие-то идеи осуществляет, а я стою на месте. И вот у нас был разговор, мы как бы уже развелись и сошлись потом, выбор развода был за мной. Может быть здесь сыграла жалость или всё таки любовь. Но мы теперь вместе и опять начали этот разговор, жить или расходиться, не знаю как поступить, возможно из-за ребенка это не просто решить, потому, что я не знаю как дальше сложится моя жизнь, и если найдется тот, кто меня полюбит, как он будет относиться к моему ребенку. Как мне поступить? Очень тяжело сделать выбор, у меня страх перед неизвестностью, не знаю что дальше будет и порой жалко расходиться после 9 лет совместной жизни
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-10-06 20:35
Здравствуйте, Валентина.
Если мама не удовлетворена своей жизнью, то что она может дать ребенку?
Да и мужу будет интереснее с Вами общаться, если Вы выучитесь чем у-то новому.
Объясняйте, настаивайте на своих интересах. Вы в семье все на равных.