Мутации, возможно ли применение гормонов при генетических мутациях?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор!
Помогите мне разобраться в анализе., я в замешательстве, насколько все это серьезно и какие мне меры принимать.
Наблюдаюсь более 15 лет у невролога, так как мучают головокружения, принимаю аспирин постоянно и статины, у меня в жизнь высокий показатель не смотря на то что я веду здоровый образ жизни и питаюсь правильно.
В данной ситуации нужно лечение гормонами но гинеколог не может назначить мне лечение так как говорит что я в зоне повышенного риска и как мне быть не знаю?
Буду признательна за Вашу консультацию!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 23:36
Здравствуйте
Не понятно о чем вопрос.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-30 23:44
Извините, я не прикрепила Вам результат.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 23:49
Про риск чего говорит гинеколог?
Платная консультация
Татьяна 2018-03-30 23:58
В данной ситуации у меня гормональный сбой, но нет ещё менопаузы, гиперплазия эндометрия, нужно лечение гормональными препаратами, гинеколог на основе полученных результатов которые я Вам приложила, говорит что это тромбофилия и гормоны в моем случае гормоны противопоказана, я не знаю куда идти,? Скажите доктор, что это за мутации в моем анализе? Куда мне идти теперь, раз гинеколог неможет мне помочь?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 10:49
1. Если понятие "гормональный сбой" придумали Вы, то стоит понять, что такого не бывает.
Если это то, что сказал гинеколог - то искать грамотного гинеколога.

2. Из того анализа, что Вы сделали, значение имеют только два гена - они у Вас соответствуют низкому риску тромбофилии. Но генетический риск это лишь один из рисков, и не самый главный.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-31 12:07
Нет, доктор это не я придумала о гормональном сбое, гинеколог меня даже лечили два года назад, я обратилась в 15 году по ЭКО, у меня по гинекологии было все в порядке, беспокоило другое частые головокружения потеря равновесия полного, это началось с 37 лет внезапно и продолжается периодически. Вот я и обратилась в клинику в Москве проконсультироваться по моему случаю , не усугубить ли беременность мою ситуацию, а доктор начала обследования и вот впервые я сдала эти анализы и ещё много всего и естественно она назначила мне дексаметазон и много других препаратов которые я пила впервые в жизни, она объяснила это подготовкой к ЭКО, но у меня через три месяца прекратились месячные и я попала в неврологию и потом в гинекологию, теперь думаю сама в чем же причина моя, врач мой толком ничего не объяснил только сказала что я проблемная и у меня тромбофилия, но я рожала и прерывания были, единственное что я с детства страдаю потерей слуха у меня отосклероз и терапевты всегда советовали пить много воды и аспирин,.
Я обратилась к Вам за разъяснением этих мутаций насколько они серьёзны, и почти поняла но не совсем, все же если принимать например дюфостон в моем случае это критически опасно или все же во всем и всегда есть риск?
Я запуталась.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 12:17
Не понятно зачем принимать дюфастон.

У Вас нет генетического риска тромбофилии. Больше мне добавить нечего.
Ищите грамотного врача.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-31 12:35
Наталья Петровна, спасибо!