Мутации генов V617F

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по причине замершей беременности и всегда повышенных тромбоцитов на уровне 450 гематолог сказал сдать анализы на мутации генов, пришел результат, вроде ничего не обнаружено, но смущает нижняя строчка: … минимальное достоверно определяемое количество мутантного аллеля V617F составляет 0,5. % от нормальнлгл аллея… (фото анализов прилагаю)
1. Подскажите пожалуйста, страшно ли это, все таки мутации есть?
2. Может ли все таки это стать причиной замершей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-09 14:12
Здравствуйте.
-нет, мутации отсутствуют
-нет, не может.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-09 15:56
Спасибо Вам большое за ответ!)