Мусорка в квартале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня выбрасывала мусор (мусорка в квартале это домик с контейнерами) и наступила на обглоданную, видимо каким-то животным кость куриную
Потом пошла домой
Если предположить, что ее ело больное животное, могла ли я на шлёпках принести вирус бешенства домой?
Нужно ли как то обработать обувь и пол?
Категория: Инфекционист

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-12 20:22
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-09-12 21:14
Возможно ли зародиться бешенством какие-то ещё путём кроме прямого контакта с больным животным? Без укуса?
В интернете столько всего (
Через готовку мяса?
Через предметы?
Колёса машины?
Вещи?
Воздух?
Пыль?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-12 21:18
Невозможно.
Только прямой укус или прямое ослбнение повреждения кожи животным.
Через воздух возможно в условиях пещер или в секретной лаборатории при аварии
Платная консультация
Анна 2021-09-12 21:21
Ф-фобия
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-12 21:22
Не стоит переживать, всё будет хорошо!
Платная консультация
Анна 2021-09-12 21:23
Если меня и моих детей не кусало животное, не слюнявило
Мы никак не можем принести домой этот вирус ни на обуви ни на вещах.
это все выдумки?
Вирус не прыгает и не ждёт нигде в песке и в пятнах на асфальте, чтобы нас зарозить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-12 21:25
Это выдумки.
Такое невозможно