Мультикистозная дисплазия правой почки плода

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит и цистит
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель по Узи поставили диагноз плода ВПР МВС: Мультикистозная дисплазия правой почки и тазовая дистопия правой почки, скажите ребёнку после рождения понадобиться операция?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-29 22:33
Скорее всего да - удаление правой почки, после дообследования и не сразу, а позже. Сразу только если по какой-то причине будет угроза жизни. Все остальное в плановом порядке.