Отклонение почек у плода
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний ниу меня ни у мужа нет.
Здравствуйте, на узи врач у плода мальчика увидел следующие показания почек: RS-чащечки - 12 мм, лоханка - 14 мм, мочеточник - 9 мм. Паренхима - источена до 2 мм. RD - чашечки - 8 мм, лоханка 14 мм. Дал заключение - мегауретер слева, каликопиелэктазия справа.
Категория: Детский хирург
1 ответ
После рождения нужно дообследование ребенка, после дообследования возможно понадобится операция.