Мультифолликулярные яичники длинный цикл
Спрашивает: Liiii
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние М. были 7 декабря, сегодня была на узи, написано мультифолликулярные яичники, а так месячные почти всегда очень болезненные, длятся первые 1-2 дня обильно, а 3-4 уже умеренно, вообщем месячные 4-5 дней со сгустками, а так мазни не бывает ни в середине цикла, ни до месячных, скажите пожалуйста это может эндометриозом? Просто врач сказала похоже на эндометриоз, может ли быть такой длинный цикл из-за мультифолликулярных яичников (цикл в последнее время 45 дней)? спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 22:02
Здравствуйте. Цикл такой на фоне МФЯ. Эндометриоз тут ни при чем