Когда сдавать кровь
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, при мультифолликулярных яичниках на какой день сдавать женский гормональный статус?
Сдаю 3-5 и 22. Все гормоны в номер. А цикл сбит. Множество фолликулов, доминантный не всегда. Ставят по УЗИ мультифолликулярные яичники. Я тут задумалась - видимо цикл у меня длиннее и значит и гормоны не в те дни сдаю. А значит и результаты неверные. И лечение неверное. Если у всех цикл 28-35 дней - им вариант сдавать на 3-5 день и на 21-23 подходит. У меня цикл 45 может быть. Значит мне сдавать в другое время надо? Помогите пожалуйста разобраться? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 19:14
Здравствуйте.3-5 день. И 7 дней после овуляции обычно. При нормальном цикле - 20-24 день. Если у Вас длинный цикл - не ранее 30-го