Мультифолликулярность яичников

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не регулярный цикл
Здравствуйте, была на узи в марте в заключении написали УЗ Признаки мультифолликулярной структуры яичников. До этого узи Пила 3 месяца ОК, т к цикл был плохой врач выписал по показаниям мне пропить их, чтобы цикл наладился, плюс дюфастон 15 дн. Есть 1 ребёнок, забеременела спустя 4 месяца усилий. До этого цикл был тоже плохой. ОК бросила пить в феврале, менструация пришла на 33 день цикла, также была овуляция на 17 й день цикла, сейчас нет ни овуляции не менструации, на данный момент 35 й день цикла. Бывает тянет низ живота, спины, немного бывает покалывает грудь иной раз на протяжении почти 2 х недель. Очень хочу забеременить вторым ребеночком. Подскажите пожалуйста по узи, мне надо ли что то делать, либо ждать овуляцию, и надеяться произойдёт все успешно. Фото узи прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 09:34
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой. Примите Дюфастон по 1табл 2 раза в день