Мучительный кашель

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое с горлом у меня. Заболело горло 23.02 (хронический тонзиллит) лечила полосканием фурацилин гексорал лизобакт. Вроде бы болезнь прошла,2.03 попила холодного молока, и под утро проснулась от першения в горле, было такое чувство что пылинка попала а я не могу Ее ни как откашлять. Температура поднялась 37,5. кашляла я 2 и 3 числа. Кашель какой то пустой как будто из яремной впадинки, кашляю но ни чего не отходит трахея как бы смыкается и слышен хрип. Сейчас кашляю реже но все же какое то "кхыканье" сохранилось. Понимаю нужен очный осмотр к врачу запись только на 9.03 а хотелось бы облегчить своё состояние у меня уже паника страшная канцерофобия. Лечусь на данный момент лизобакт и полощу горло содой. Посоветуйте лечение. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фаринготрахеит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Приниимайте Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Katj1982 2017-03-10 06:53
Спасибо. Еще такой вопрос. Год назад в гортаноглотке была обнаружена паппилома, была у онколога, он дал направление в лор отделение на удаление. Я этого не сделала. Папиллома не увеличилась за год она такого же размера, но меня волнует вопрос о ее удалении, не страшно ли это, не будет ли хуже от удаления. Сегодня поступил звонок с онколиспансера с вопросом сделала ли я рекомендации врача и этот звонок вообще сбил меня с толку не могу теперь вообще не думать об этом. Регистратор меня успокоил тем что она просто работает с картами, позвонила уточнить нуждаюсь ли я в наблюдении у них, что за год со мной ни чего не произошло и что лучше удалить эту папиллому т к это опухоль. Подскажите пожалуйста нужно ли Ее удалять или наблюдать, очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Здравствуйте! Удаление папилломы не повлияет ни на что. Переживать не стоит, но в целях душевного комфорта, образование следует удалить.