Мучает совесть

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тревожный невроз
Здравствуйте, Мне 19 лет, холост. Подростковый возраст закончился, но проблемы остались. Я практически не могу находиться в местах массового скопления людей и торгово-развлекательных центрах. Так как завидя прилично выглядящую девушку, начинаю ее рассматривать от головы до ног, приукрашивая и мечтая в мильчайших подробностях, в такие моменты я чуствую себя чекнутым маньяком насильником, а когда возвращаюсь домой начинаю самообвинять себя и мое настроение падает. Казалось бы в чем проблема? Контролируй себя и все, но нет я не могу у меня есть моральные устойки которые, я же нарушаю меня безумно это раздражает. Сейчас я прохожу терапию лечения тревожного невроза которая включает антидепрессанты и бензодиазепины. А когда я был на приеме у психолога, в течение длительной беседы, выяснилось что это мое "самообвинение" могло быть одной из причин развития невроза. Прочитал что в США оффлейбл для лечения сексуальной, игровой и других зависимостей, успешно используют антагонист опиоидных рецепторов Налтрексон, может ли он помочь в моей ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 17:25
Здравствуйте, Даниил.
Ни налтрексон, никакой др препарат не сможет изменить Ваши мысли.
Только внутренняя психологическая работа над собой в сопровождении врача-психотерапевта.
Есть ли у Вас постоянная подруга?