Мучает каше

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня мучает кашель по ночам, не возможно остановиться. Пробовала и водой тёплой избавиться, АЦЦ, Антигрипин. Можно ли его как то устранить?
Какими народными средствами можно вылечить и за сколько дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-31 06:15
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней, левопронт (левопрпизин) по 10 мл 3 раза в день, 7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.