Мучаемся с животиком
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5 месяца
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, проблема в том, что ребёнок мучается с животиком. В анализе на УПФ был найден стафилококк эпидермальный (активный рост), клебсиэллы, Кандид. Лейкоциты в кале повышены. Какаем только с помощью газоотводной трубочки-жидко, пенисто, с хлопьями. Лечили уже боботиком, эспумизаном, укропной, бейби калмом, бактериофагов стафилококковым, сейчас хилак форте даю. Нам ничего не помогает. Душа болит за сына. Грыжка уже вылезла от плача. Что нам делать, подскажите, пожалуйста! И у нас Дакриоцистит. Малыш стал часто моргать от резких звуков, и просто от приближения предметов. Стоит ли делать зондирование? Вес при рождении 3700, сейчас 6300 примерно.
1 ответ
Добрый день.
После лечения кишечной инфекции необходимо сделать повторный посев для оценки эффективности лечения. Если лечение не эффективно, тогда необходимо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и назначить лечение в соответствии с этим анализом.
Также необходимо в лечение добавить пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
Обратите внимание на питание - если ребенок на ГВ, тогда продолжайте, если ребенок на ИВ, тогда следует подобрать подходящую смесь.
Необходимо зондирование или нет, должен определить окулист после осмотра.
До осмотра делайте массаж слезного канала.
Всего доброго.