МРТ заключение подскажите, пожалуйста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сильно страшное заключение мрт? Может ли быть скрыта причина невроза и панических атак?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-19 07:20
Здравствуйте.
По обследованию МРТ головного мозга есть признаки хронической ишемии, то есть недостаток поступления кислорода на фоне атеросклероза и гипертензии.
Также есть очаги перенесенных инсультов в мозжечке не менее 1 года назад.
Екатерина 2022-06-19 07:29
Это что-то страшное?
невропатолог 2022-07-10 17:45
Это уже хронические заболевания.