Мрт признаки энцефалопатии и атрофия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня плохое зрение и на очередном осмотре офтальмолог предложила мне пройти лечение на аппаратах. Но для этого я должна была сделать мрт и сходить к неврологу, так как у меня есть сходящееся косоглазие, а по её словам с моей миопией должно быть расходящееся. Мрт я сделала сразу и меня очень напугали результаты. За собой каких-то симптомов не наблюдала. Незначительные головные боли редко при плохой погоде или когда глаза устают, даже значения не придавала. Головокружений, судорог, дрожания рук тоже никогда не было. Есть бронхиальная астма и сотрясение мозга в 11 лет в результате ДТП.
Уже знаю, что такое не лечится. И возможно только поддерживающая терапия. Насколько страшен диагноз? И выбирая капельницы и таблетки, что лучше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-02 14:04
Здравствуйте.

Острой патологии нервной системы по результатам МРТ обследования у вас не выявлено.
Есть смысл конечно пройти плановое личный осмотр у невролога по месту жительства для определения неврологического статуса.