МРТ позвоночника - диагностическое обследование
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, участковый терапевт поставил диагноз - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Она сказала - нужно сделать МРТ. Невролога в поликлинике нет. Если можон, ответьте на два Вопроса - это нужно с контрастом или нет?
- на каком аппарате лучше делать МРТ? Марки аппаратов очень отличаются, цена тоже
Спаасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Сергей доброго часа,
Остеохондроз не явл. Показанием к назначению мрт
Какие у вас симтомы, жалобы?
Платная консультация
сергей 2023-10-23 14:36
Здравствуйте.
Основной симптом - опоясывающее сдавливание мышц грудной клетки. Как будто тело обернули в тугую ткань. Боль в этих мышцах сильная. Повышенный тонус мышц, видимо.
Это происходит 5-6 лет по осени (видимо, обостряется).
Здесь важен неврологическиц статус т. е осмотр неаролога
Если хотите -делацте
Делается обычное мрт без контраста в начале
Это базовое обследование поэтому подойдут Аппараты МРТ с напряженностью менее 0,5 Тесла - низкопольные томографы.
Всех благ!
Если хотите -делацте
Всех благ!