Мрт по эпипротоколу

Спрашивает: OlgaLab
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, парню 19 лет, с марта по октябрь месяц появились ночью судорожные припадки (три раза). Назначил врач невролог эпилептолог мрт по эпипротоколу 3.0 тесла разрешение. Заключение мрт: при мрт исследовании головного мозга в медибозальных отделах левой височной доли определяется округлое, гиперинтенсивное на Т2ВИ и Т2 tirm, гипоинтенсивное на Т1, без ограничения диффузии и без перифокального отека, размером 6.5x7мм. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширенные. 3 и 4 желудочки расположены по средней линии, обычной формы, не расширенные. Мр-картина образования левой височной доли(DNET?)
Энцефалограмма ночная заключение - основной ритм неустойчивый, по частотным характеристикам соответствует возрасту ребёнка. Фотопараксизмального ответа и генерации гармонии и субгармоник 1 и 2 порядка не выявлено. Сон носил циклический характер, с нечетким чередование стадий сна. Физиологические паттерны сна сформированы неправильно, смена фаз и циклов не чётко прослеживается, медленно-волновой сон не структурирован. За время мониторирование ээг признаков локальной и условно-паталогической параксизмальной эпилептиформной активности в виде вспышек, разрядов и её эквивалентов не регистрировались.
Уважаемые врачи, по заключению мрт по эпипротоколу и ээг можете разъяснить, в головном мозге опухоль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-10-27 19:40
Здравствуйте.

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/