МРТ остеома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, бабушка попала в больницу с двусторонней пневмонией, там она упала и ей назначили рентген а затем мрт, при выписке увидели результат: остеома левой височной кости 6-7мм, склероз правой височной кости, дегенеративные изменения белого вещества, назначили консультацию онколога, насколько все серьезно? Чем грозит, зачем к онкологу? Очень прошу помочь
Фото не очень.
3 ответа
Здравствуйте! Остеома - доброкачественная костная опухоль. Причиной в данном случае являться травма. Течение заболевания медленное и безболезненное. Может развиваться всю жизнь не давая о себе знать. К онкологу направил, чтобы он посмотрел и оценил сам всю ситуацию и если он посчитает нужным назначение оперативного лечения, то назначит день операции, но как правило, если нет ни какой симптоматики и ее ничего не беспокоит, то ничего не нужно делать с этим.
Платная консультация
Светлана 2016-11-09 10:32
Спасибо, а дегенеративное изменение белого вещества-это нестрашно?